Тема:

Футбол России 4 часа назад

Александр Головин в числе 20 самых дорогих футболистов Лиги 1


AP Images

Ведущий футболист сборной России и клуба "Монако" Александр Головин вошел в престижный список самых дорогих игроков чемпионата Франции в Лиге 1.

Одну из главных финансовых составляющих французского первенства раскрыл популярный портал Transfermarkt. Возглавил топ-20 француз Килиан Мбаппе из "Пари Сен-Жермен" (стоимость 180 млн евро). Головин (30 млн евро) разделил 20-е место еще с двумя футболистами.

Рыночную стоимость российского хавбека "Монако" Transfermarkt оценивает в 30 "лимонов". Столько же по версии портала стоят защитник "ПСЖ" Фабиан Руис и одноклубник Александра, нападающий монегасков Фоларин Балогун.

Вслед за Мбаппе в списке самых дорогих стоят еще четыре игрока "ПСЖ": марокканец Ашраф Хакими (65 млн евро), француз с паспортом Мартиники Уоррен Заир-Эмери (60 млн), португалец Нуну Мендеш (60 млн) и француз Усман Дембеле (60 млн).

Головин присоединился к "Монако" в 2018 году, перейдя из московского ЦСКА за те самые 30 млн евро, напоминает Чемпионат.Com. За время, проведенное в стане монегасков, он забил 28 голов. Контракт игрока с клубом подписан до июня 2026 года.