Тема:

Теракт в Crocus City Hall 2 часа назад

Жителей Москвы и области просят сдать донорскую кровь для раненых в "Крокусе"

К жителям Москвы и Московской области обращаются с призывом сдать донорскую кровь для пострадавших в результате теракта в Crocus City Hall.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников в своем Telegram-канале подчеркнул, что после трагедии в "Крокусе" многим пострадавшим требуется донорская кровь.

"Прошу вас сдать кровь для раненых! Сейчас это очень важно, это вопрос жизни и смерти десятков людей", – написал Алексей Шапошников.

Кровь и ее компоненты можно сдать в Центре крове ФМБА России в субботу, 23 марта, с 8:30. Также прием крови будет осуществляться по следующим адресам в Москве: Донорский центр на Беговой, ул. Поликарпова, д. 14, стр. 1; Донорский центр Царицыно, ул. Бакинская, д. 31, Донорский центр на Шаболовской, ул. Шаболовка, 57.

Нападение на "Крокус Сити Холл" было совершено вечером в пятницу, 22 марта. По данным ФСБ России, погибли 40 и пострадали 140 человек. Следственный комитет РФ возбудил дело по статье о теракте.

Известно, что злоумышленники открыли огонь по людям перед концертом группы "Пикник". Прогремели взрывы, начался пожар, который тушат до сих.