Тема:

Главные события 24 минуты назад

Появилось видео допроса еще одного террориста из "Крокуса"

Маргарита Симоньян

Маргарита Симоньян
Telegram

Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян
Маргарита Симоньян
Опубликованы кадры допроса второго предполагаемого участника вооруженного нападения на "Крокус Сити Холл".

На видео, опубликованном Маргаритой Симоньян, задержанный в Брянской области мужчина рассказывает, как и при каких обстоятельствах познакомился в будущими подельниками.

Отвечая на вопросы правоохранителя, фигурант рассказал, что перед совершением преступления жил в хостеле в районе Дмитровского шоссе на севере Москвы.

Напомним, что ранее появились кадры допроса еще одного подозреваемого в причастности к совершению теракта в "Крокусе". Мужчина признался, что неизвестный заказчик нашел его через Telegram и пообещал за участие в нападении полмиллиона рублей.

Атака на подмосковный "Крокус Сити Холл" было совершена накануне вечером. Сейчас известно о 115 погибших, однако в Следственном комитете заявили о том, что количество жертв будет расти – разбор завалов, в том числе – в полностью выгоревшем концертном зале, где рухнула крыша, еще продолжается. Более 100 пострадавших остаются в больницах.

Преступникам удалось скрыться, но автомобиль с террористами перехватили в Брянской области. Силовики задержали 11 человек, в том числе – четверых непосредственных исполнителей теракта, которые пытались прорваться к границе с Украиной.