Тема:

Теракт в Crocus City Hall 4 часа назад

Поздняков: нейтральный статус у МОК теперь и в отношении человеческих жизней

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков раскритиковал Международный олимпийский комитет (МОК) за отсутствие реакции на теракт в "Крокус Сити Холле".

Глава ОКР выразил слова соболезнования семьям погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и поблагодарил спасателей и врачей.

Кроме того, Поздняков отметил, что в мире не осталось равнодушных к произошедшему, за исключением МОК, который до сих пор никак не отреагировал на теракт.

"Мы видим, к сожалению, отсутствие вообще какой-либо реакции со стороны главной Олимпийской организации мира, – написал Поздняков в соцсетях. – Нейтральный статус у МОК теперь и в отношении человеческих жизней. По национальному признаку. Печально".

В пятницу, 22 марта, в подмосковном Красногорске произошел теракт. Неизвестные с оружием ворвались в "Крокус Сити Холл" и начали стрельбу по людям. После этого в здании начался сильный пожар.

По данным Минздрава, число погибших достигло 133 человек. Еще 154 человека пострадало. 24 марта объявлен в России днем национального траура.