Шамсидин до переезда в Подмосковье жил в кишлаке Лойоби, что примерно в 50 километрах от столицы страны. Через пару дней после задержания подозреваемых в теракте к их родственникам приехали "люди в форме", как утверждают соседи. Сам дом после обыска был опечатан.
Официальной информации о проведении следственных действий с родственниками предполагаемых террористов не поступало. Известно, что все четверо устроивших бойню в "Крокус Сити Холле" до переезда в Подмосковье проживали недалеко от Душанбе.
Жертвами теракта стали 139 человек, еще 182 получили ранения. По громкому делу арестованы восемь человек, семеро из них – уроженцы Таджикистана, один – выходец из Киргизии, 10 о=лет назад получивший российское гражданство.

















































































