Тема:

Главные события 35 минут назад

МВД: машину террористов нашли благодаря видео с камер в горящем "Крокусе"


РИА Новости

Полицейским удалось спасти из охваченного огнем "Крокус Сити Холла" записи с камер видеонаблюдения, позволившие быстро идентифицировать автомобиль террористов.

Как сообщила в телеграм-канале представитель МВД Ирина Волк, глава красногорского управления полиции полковник Максим Мягков и его заместитель Дмитрий Новиков, прибыв в "Крокус", направились в серверную, где, совместно с сотрудниками ФСБ, взломали дверь, просмотрели записи и нашли на них автомобиль злоумышленников.

Благодаря этому оперативный штаб быстро определил маршрут подозреваемых и арестовал их. Владелец "Крокуса" Араз Агаларов подтвердил, что благодаря действиям МЧС удалось сохранить данные видеонаблюдения, что помогло правоохранителям установить номер автомобиля нападавших.

По последним сведениям, в результате теракта в "Крокус Сити Холле" погибли 143 человека и 182 получили ранения. Было возбуждено уголовное дело по факту теракта. Злоумышленников задержали на следующий день в Брянской области. Сообщалось, что всего в рамках расследования задержаны 11 человек.