Тема:

Ситуация на Украине 27 минут назад

Под Часов Яр бросают личные резервы командования СВ ВСУ


AP Images

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко сообщил, что для стабилизации линии боевого соприкосновения украинская армия перебрасывает под Часов Яр на донецком направлении личные резервы командования сухопутных войск.

"Вооружение, военная техника и личный состав перебрасывается с тыловых зон, также задействуются личные резервы командования сухопутных войск", – рассказал бывший военный агентству РИА Новости.

Он также сообщил, что украинские войска идут в обратном направлении, но уже с потерей бойцов и разбитой техникой.

Часов Яр находится в Донецкой народной республике. По словам офицера спецназа ВСУ, чей рассказал ранее был опубликован в газете Times, ситуация в городе с каждым днем становится хуже.

25 марта глава ДНР Денис Пушилин заявил, что ВС РФ продвигаются в районе подконтрольного ВСУ Часов Яра, что позволяет говорить о возможности в обозримом будущем восстанавливать Артемовск, расположенный в 15 километрах от города.

В Министерстве обороны РФ также сообщали, что на донецком направлении подразделения "Южной" группировки войск заняли более выгодные позиции, нанеся поражение технике и живой силе 56-й мотопехотной, 28-й, 30-й механизированных, 3-й штурмовой, 46-й и 81-й аэромобильных бригад ВСУ.