Тема:

Хоккей в России и в мире 23 минуты назад

"Рейнджерс" переиграл "Колорадо" благодаря буллиту Панарина


Associated Press

Завершился игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. В Денвере встречались "Колорадо Эвеланш" и "Нью-Йорк Рейнджерс".

Основное время матча между "Колорадо Эвеланш" и "Нью-Йорк Рейнджерс" завершилось вничью 2:2. В серии буллитов преуспели хоккеисты из Нью-Йорка 1:0.

Решающий буллит реализовал лучший бомбардир "Рейнджерс" Артемий Панарин. В игровое время Артемий отдал голевой пас, продлив результативную серию до 9 матчей. Теперь на его счету 103 очка (43+60). Одноклубник Панарина Игорь Шестеркин отбил 38 бросков, его коллега из "Колорадо" Александр Георгиев – 23. Яков Тренин из "Эвеланш" очков не набрал, а Валерий Ничушкин на лед не выходил. Не совершил результативных действий и главный соперник Никиты Кучерова за лавры лучшего бомбардира чемпионата форвард "Колорадо" Нэйтен Макиннон.

"Ванкувер Кэнакс" уступил дома "Даллас Старз" 1:3. Нападающие "Ванкувера" Илья Михеев и Василий Подколзин очков не набрали. "Даллас" первым из клубов Западной конференции обеспечил себе выход в плей-офф Кубка Стэнли. "Аризона Койотс" на своем льду обыграла "Нэшвилл Предаторз" 8:4. "Анахайм Дакс" проиграл в гостях "Сиэтл Кракен" 2:4. Защитник "уток" Илья Любушкин результативных действий не совершил.