Тема:

Главные события 28 минут назад

The Korea Herald извинилась за карикатуру на теракт в "Крокусе"


РИА Новости

МЧС России
Издание The Korea Herald попросило прощения за карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле", которую ранее подвергло критике посольство России в Южной Корее.

Ранее посольство РФ в Сеуле назвало карикатуру англоязычной газеты The Korea Herald на произошедшее в подмосковном Красногорске кощунственной и циничной, отметив, что она оскорбляет чувства всех граждан Республики Корея, разделяющих боль случившейся трагедии вместе с россиянами.

В заметке, опубликованной на первой странице печатной версии издания, где изначально была размещена карикатура, сказано, что газета "глубоко сожалеет о публикации синдицированной карикатуры в номере от 27 марта… и признает и уважает чувства тех, кто был оскорблен", а также "выражает глубокие соболезнования жертвам трагической террористической атаки в "Крокус Сити Холле".

Издание The Korea Herald подчеркнуло, что осознает всю ответственность за материалы, которые публикуются на ее страницах.

22 марта в "Крокус Сити Холле" подмосковного Красногорска был запланирован концерт группы "Пикник". Незадолго до начала выступления, в зал ворвались террористы и открыли огонь по посетителям и сотрудникам концертной площадки. По последним данным СК РФ, в результате теракта погибли 143 человека.