Тема:

Ситуация на Украине 49 минут назад

Сырский заявил о 6-кратном преимуществе армии России в артиллерии

Главком ВСУ констатировал, что ситуация на фронте сложная и требует ежедневного "максимального напряжения сил".

ВС РФ имеют преимущество по выпущенным артиллерией боеприпасам "около шести к одному", сообщает со ссылкой на Александра Сырского Укринформ.

Накануне украинский президент Владимир Зеленский сказал CBS, что без помощи Вашингтона Киев проиграет. Он также указал на то, что у ВСУ уже почти не осталось артиллерии, а к крупному российскому наступлению войска не готовы.

Ряд экспертов и СМИ сходятся во мнении, что в ближайшей перспективе СВО закончится победой России и потерей Украиной ряда территорий, включая Харьков и Одессу. Есть мнение, что переломный момент наступит уже летом. Кремль подчеркивал, что часть российских территорий оккупирована противником и должна быть освобождена.

Вооруженные силы Российской Федерации продолжают проведение спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, а также защите мирных граждан от преступного киевского режима. По военным, инфраструктурным и промышленным объектам противника регулярно наносятся удары, враг несет серьезные потери в живой силе и технике и вынужден оставлять позиции. Российская армия методично продвигается вперед.