Тема:

Хоккей в России и в мире 49 минут назад

Вратарь Федотов может сыграть за "Филадельфию" уже в текущем сезоне


фото: КХЛ

Накануне хоккейный ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым. 27-летний хоккеист стал свободным агентом в КХЛ.

Иван Федотов сможет перейти в клуб Национальной хоккейной лиги "Филадельфия Флайерз". Более того, Иван сможет дебютировать в воротах "летчиков" уже в текущем сезоне.

The Athletic сообщает, что Федотов может в ближайшее время присоединиться к "Филадельфии", с которой у него "замороженный" контракт, рассчитанный до конца сезона. После чего Иван получит статус свободного агента уже в НХЛ и сможет определиться со своим будущем. Однако у Федотова пока нет американской визы. В настоящее время "Филадельфия" занимает седьмое место в Восточной конференции и имеет шансы попасть в плей-офф Кубка Стэнли.

В 2022 году вратарь ЦСКА и сборной России Иван Федотов подписал годовой контракт с "Филадельфией Флайерз", но был призван в армию. Отслужив год, он вернулся в ЦСКА. "Филадельфия" же продлила контракт с вратарем и потребовала его приезда. Ситуация с Федотовым стала причиной конфликта ЦСКА с НХЛ и Международной федерацией хоккея на льду. Теперь, когда Иван покинул ряды армейского клуба, он сможет присоединиться к "Флайерз".