Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Российские "Гиацинты" уничтожили минометы ВСУ на белгородском направлении


РИА Новости

Передвижение подразделений ВСУ на участке в круглосуточном режиме отслеживают операторы расчетов беспилотников.

"Боевые расчеты 152-мм буксируемых пушек "Гиацинт-Б" группировки войск "Запад", действуя в составе разведывательно-ударных контуров, наносят огневое поражение по живой силе и скоплению военной техники украинских террористических формирований в приграничном с Белгородской областью районе на территории Украины", – сообщили в Минобороны РФ.

В частности, ударами российских сил на участке были ликвидированы минометы ВСУ, расположенные в лесополосе. Как уточняется, обнаружить цель и произвести корректировку помогают комплексы беспилотных летательных аппаратов группировки. Операторы дронов в круглосуточном режиме отслеживают передвижение подразделений ВСУ.

На данном направлении расчеты пушек "Гиацинт-Б" ведут стрельбу на дальностях свыше 20 км, ежедневно уничтожая сооружения и технику противника, передает ТАСС.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал об уничтожении очередной диверсионной группы в приграничном районе на белгородском направлении. Эффективная работа российских военнослужащих позволила исключить прорыв диверсантов через границу.