Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Сергей Шойгу: модернизация заводов позволит выпускать больше боеприпасов

Министр обороны России Сергей Шойгу посетил предприятия военного назначения на Алтае. Глава оборонного ведомства проверил выполнение гособоронзаказа.

Как сообщили в Минобороны России, Шойгу особое внимание уделил работе холдинга "Технодинамика" (Ростех). Предприятие выпускает составные части к авиационным и зенитным боеприпасам, ракетам реактивных систем залпового огня, гранатометным выстрелам и патронным лентам.

По словам Шойгу, в настоящее время идет техническое перевооружение линий производства практически по всей номенклатуре военной продукции. На совещании с участием руководства Минпромторга, представителями органов военного управления и генеральными директорами заводов Шойгу напомнил, что необходимо выполнить поручение президента Путина по обеспечению войск современным оружием в достаточном количестве.

Далее Шойгу потребовал ликвидировать задержки разработки проектной документации при строительстве на Алтае новых оборонных производств. Министр уточнил, что на это выделено финансирование, закуплены оборудование и материалы.

Шойгу считает необходимым привлечь к ответственности организации, по вине которых возникли задержки.