Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

На видео попал момент уничтожения авиацией полевого лагеря ВСУ


Соцсети

В социальных сетях появилось видео нанесения авиационного удара по месту сосредоточения противника.

Судя по кадрам, снятым разведывательным беспилотником, ВСУ оборудовали полевой лагерь в лесном массиве. На записи видны многочисленные палатки и техника.

Цель уничтожили двумя фугасными авиационными бомбами с универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК), этот момент также фиксировался камерой дрона.

По некоторым данным, пораженный объект находился в районе Чугуева Харьковской области, сравнительно недалеко от границы РФ в Белгородской области.

Утверждается, что в полевом лагере могли присутствовать боевики так называемого "Русского добровольческого корпуса" (организация признана террористической и запрещена в России) и военнослужащие Главного управления разведки Минобороны Украины, эти данные не подтверждены официально.

Отметим, что в Минобороны России пока не комментировали появившиеся кадры.

Напомним, что накануне российское оборонное ведомство продемонстрировало видео боевого вылета экипажей истребителей-бомбардировщиков Су-34 на южно-донецком направлении.

Летчики уничтожили командный пункт подразделения украинской армии и личный состав ВСУ фугасными авиационными бомбами ФАБ-500 с УМПК.