Футбол России 1 час назад

Гол и пас Миранчука помогли "Аталанте" разгромить "Наполи"

Вконтакте

Футбольный клуб "Аталанта" одержал крупную победу над "Наполи" в выездном матче 30 тура чемпионата Италии. Встреча проходила на стадионе имени Диего Армандо Марадоны и завершилась с разницей в три гола.

Счет встречи был открыт в результате точного удара российского полузащитника бергамасков Алексея Миранчука. Это произошло на 26 минуте. Изначально главному арбитру встречи понадобился просмотр VAR – по его итогу взятие ворот было признано верным.

А перед самым перерывом тот же Миранчук отдал решающий пас на Джанлуку Скамакку, который и удвоил преимущество "Аталанты". В концовке матча Тен Копмейнерс забил и третий гол и установил окончательный результат – 3:0, "Аталанта" громит "Наполи".

Миранчук завершил матч с двумя очками по системе "гол+пас".

"Аталанта" набирает 50 очков и сохранила шестую позицию в таблице Серии "А". "Наполи" же остался с 45 баллами седьмым.