Тема:

Главные события 1 час назад

Установлены личности 134 погибших в результате теракта в "Крокусе"


Агентство городских новостей "Москва"

Следствие установило личности 134 жертв трагедии в подмосковном "Крокус Сити Холле", об этом стало известно вечером в субботу.

Остальные погибшие, которых не удалось опознать, будут идентифицированы по результатам генетических экспертиз.

Такие данные были озвучены в ходе оперативного совещания, которое провел глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, заслушавший отчет следственной группы о ходе расследования уголовного дела о теракте.

В настоящее время следственные действия на месте преступления и с обвиняемыми проводятся в круглосуточном режиме. Также следователи работают с потерпевшими.

"Председатель СК России А. И. Бастрыкин обратил внимание следователей на необходимость подетального установления всех событий, предшествовавших теракту, что позволит установить весь круг соучастников, а главное, его организаторов и заказчиков", – говорится в заявлении.

Напомним, что террористы атаковали "Крокус Сити Холл" вечером 22 марта перед концертом музыкальной группы "Пикник".

Нападавшие расстреляли людей, подожгли здание и скрылись. Они были задержаны силовиками при попытке прорваться на территорию Украины.

"По указанию координатора террористы после совершения преступления на автомобиле поехали в сторону российско-украинской границы для последующего ее пересечения и прибытия в Киев для получения обещанного им вознаграждения", – отметили накануне в Следкоме.

По последним данным, число пострадавших в результате теракта достигло 551 человека, погибли 144 человека.