Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

В ЛНР для восстановления бойцов оборудовали подземный комплекс

Тыловые службы Южного военного округа оборудовали в ЛНР подземный комплекс для комфортного отдыха и восстановления бойцов с передовой.

Об открытии первого на территории ЛНР подземного объекта, в котором есть все условия для восстановления военнослужащих вернувшихся с передовой, сообщает РИА Новости, ссылаясь на начальника службы продовольственного снабжения с позывным Волга.

"Подземный город" был создан за полтора месяца силами подразделений службы тыла 2-го армейского корпуса Южного военного округа. Комплекс состоит из разветвленной сети связанных между собой помещений, в которых есть кухня, столовая, прачечная и комфортные места для отдыха и проживания солдат и офицеров.

Возвращающиеся после боев военнослужащие получают четырехразовое питание. Находясь в безопасных условиях, они могут восстановить силы, помыться, подстричься и постирать одежду.

Те, кто создавал подземных комплекс, решили разместить на стенах внутренних помещений не агитационные материалы, а рисунки, переданные российским военным детьми-сиротами из интернатов Луганской Народной Республики.