Тема:

Главные события 22 минуты назад

Зюганов: на это правительство обвалились все беды, но на каждую у него есть ответ

На правительство Михаила Мишустина обвалились все беды, отметил в своем выступлении в Думе лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Но правительство работает "дисциплинированно и напряженно".

Правительству пришлось столкнуться с серьезными вызовами, констатировал Зюганов. Среди них – пандемия коронавируса, 19 тысяч санкций, спецоперация.

"Мы все обязаны работать на победу, надо объединить все ветви власти, – подчеркнул Геннадий Зюганов. – Сегодняшний отчет показал, что по каждому вопросу есть вразумительный ответ".

Лидер КПРФ подчеркнул, что правительство квалифицированно работает в чрезвычайных условиях. Но правительство не перекладывает ответственность на других. Самому Мишустину, по мнению Зюганову, свойственно "качество технологической организованности", которое помогает работе правительства.

Зюганову пришлось ответить на вопрос о лучшем премьере. По мнению депутата, лучшего премьера определяет народ. Не все довольны работой правительства из-за роста цен и проблем в образовании, например, пояснил он.

"Будет впереди лучший премьер, который победит, выведет страну из кризиса, избавит нас от импортной продукции и обеспечит благополучие, прежде всего, женщин, детей и стариков", – ответил лидер КПРФ.

3 апреля депутаты Госдумы обсуждают отчет о работе российского кабинета министров за 2023 год. Трансляцию из Думы ведут канал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".