Крик о помощи: мать продолжает искать украденного 30 лет назад сына

30 лет прошло со дня таинственного исчезновения ребенка 48-летней Натальи Житниковой. Женщина уверяет: в роддоме Ленинска Волгоградской области она в первый и последний раз слышала крик своего малыша. Она считает, что сотрудницы больницы провернули аферу и продали ее сына неизвестной пациентке. В студии программы "Малахов" женщина откровенно рассказала свою версию загадочной пропажи младенца и умоляет о помощи в его поисках.

Наталье было всего 17 лет, когда она узнала, что беременна. В "решении вопроса" ей вызвалась помочь комендант общежития Валентина Бирюкова – она-то и отвела девушку в злополучную больницу, где вместо сохранения врачи спровоцировали у нее роды.

"Я не знала, куда я шла. Она просто зашла ко мне в комнату в общежитии и сказала, что нужно пойти встать на учет", – в слезах говорит Наталья.

Ее привели в отделение гинекологии, поместили в отдельную палату и поставили капельницу. Практически сразу навестить Житникову пришла неизвестная пациентка. Именно она будто бы случайно оказалась рядом, когда к вечеру у Натальи вдруг начались роды. Мальчик появился на свет прямо в палате. Прибежавшая на крики медсестра быстро перерезала пуповину, укутала младенца в простыни и унесла. Вернувшись к Наталье, она сделала ей укол, и женщина уснула.

Наутро Житниковой подсунули некий документ, который она не глядя подписала, а после этого ее буквально выставили на улицу.

"Они мне сказали: "Иди, тут твоего нет уже ничего. Твоего ребенка тут нет". И выгнали меня, как щенка", – вспоминает Наталья.

Программа "Малахов" провела собственное расследование и выяснила, что акушеры-гинекологи, которые работали в те годы и знают эту историю, до сих пор живы, но никто не хочет говорить правду. Врачи вину отрицают, ссылаясь, что ребенок погиб. Но женщина не верит. Она подозревает, что ее сын жив и его отдали той самой соседке по палате, имя которой до сих пор скрывают.

Более того, история Натальи может оказаться одним из звеньев масштабной криминальной цепи. В 1993 году в Волгоградской области орудовала Надежда Фратти – итальянка продавала детей за границу, где те исчезали бесследно. Почему эта женщина до сих пор на свободе? Какую правду 30 лет скрывали акушерки больницы? И удастся ли Наталье Житниковой спустя годы увидеть живым своего сына? Все подробности – в новом выпуске программы "Малахов" на канале "Россия" и медиаплатформе "Смотрим".