Сын ЛеБрона Джеймса будет участвовать в драфте НБА

Фото: ru24.net
Бронни Джеймс, 19-летний сын знаменитого американского баскетболиста ЛеБрона Джеймса, выставит свою кандидатуру на драфт НБА. Летом 2023 года он пережил остановку сердца.

Наследник ЛеБрона, четырехкратного обладателя чемпионского перстня Национальной баскетбольной ассоциации, не столь талантлив, как его отец. Так играя в последнем сезоне студенческой лиги NCAA за университет Южной Калифорнии Бронни набирал в среднем за матч 4,8 очка при 2,8 подборах – показатель более чем средний.

Мало того, прошлогодняя история, когда юный спортсмен пережил остановку сердца прямо во время тренировочного занятия, после чего довольно длительное время провел в госпитале, также не лучшим образом сказалась на имидже спортсмена. Тем не менее, в ноябре Джеймс-младший получил разрешение на продолжение карьеры.

И на семейном совете было решено, что Бронни проведет занятия в тренировочных лагерях ряда клубов НБА (знаменитый папа обещал помочь!), после чего будет принято окончательное решение по участию в драфте-2024, который состоится 26-27 июня.

При этом, несмотря на выход на трансферный портал ведущей лиги, юный баскетболист сохранит возможность продолжать выступления в NCAA. Джеймс сообщил в соцсетях: "Я принял решение участвовать в драфте НБА, сохранив при этом право на поступление в колледж".

ЛеБрон Джеймс всячески поддерживает своего наследника и не раз говорил, что хочет сыграть с сыном на одной площадке НБА, причем, его мечта – выйти на поле с Джеймсом-младшим в одной команде. Возможно, мечта звездного папаши исполнится уже в этом году.