Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Овечкин забросил 850+ шайб в НХЛ и сократил отставание от Гретцки до 43 голов

AP

Российский хоккеист "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отметился голевым дублем в матче регулярного чемпионата НХЛ. Это произошло во встрече против "Каролины Харрикейнс".

Овечкин дважды поразил ворота "Ураганов" еще в первом периоде. Заброшенные россиянином шайбы стали 850-й и 851-й в его заокеанской карьере, команде они помогли повести со счетом 2:0.

Однако во второй и третьей 20-минутках хозяева льда забросили четыре шайбы подряд и вырвали победу. Авторами голов в составе "Каролины" стали Джейк Гюнцель, оформивший дубль, а также Мартин Нечас и Себастьян Ахо. 4:2 – победа "Харрикейнс".

Овечкин же, в свою очередь, сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки по голам в регулярном чемпионате НХЛ. Теперь разрыв между игроками составляет 43 шайбы.