"Глостер" с Готовцевым пробился в 1/4 финала Кубка вызова по регби

Официальный сайт "Глостера"
Английский клуб "Глостер" одержал победу в первом раунде плей-офф Кубка вызова по регби. Накануне "вишенки" встречались с французским "Кастром" и взяли верх над "олимпийцами" с минимальной разницей в очках.

Игра проходила на стадионе "Кингсхолм" в Глостере и завершилась со счетом 30:25 в пользу хозяев. Участие в матче принял и российский легионер клуба Кирилл Готовцев. Нападающий вышел на поле в стартовом составе, отметился пятью захватами и был заменен на 67 минуте.

Таким образом, победа принесла "Глостеру" путевку в плей-офф. Он стал первым четвертьфиналистом Кубка вызова. Соперником английской команды станет победитель пары "Оспрейс" (Уэльс) – "Сэйл Шаркс" (Англия). Они сыграют свой матч в субботу.

Готовцев выступает за "Глостер" с 2021 года. С тех пор он принял участие в 56 матчах, стал обладателем Кубка Премьершипа, а накануне руководство клуба предложило 36-летнему регбисту новый контракт, который сторонами и был впоследствии подписан.