Тема:

Владимир Жириновский 3 недели назад

Соратники почтили память Жириновского во вторую годовщину его смерти


GLP

Делегация ЛДПР приехала на могилу политика на Новодевичьем кладбище Москвы. Нынешний лидер Леонид Слуцкий подчеркнул, что ЛДПР продолжает жить по заветам Жириновского. Число членов партии растёт, а сама она остаётся одной из опор политической структуры России.

Сегодня на кладбище Новодевичьего монастыря собрались соратники, коллеги, близкие Владимира Жириновского. Его преемник – глава партии ЛДПР Леонид Слуцкий – не боялся пафосных слов.

"Память великого человека золотыми буквами вписана в историю, каждый из нас плечом укрепляет политическую силу, основанную бессмертным Жириновским, то что происходит со страной, мы выверяли его заповедями и идеями"

У надгробия с бронзовой статуей Жириновского почтили память одного из самых ярких политиков, и в то же время хорошо образованного человека с аналитическим складом ума. Выпускник института Восточных языков он начал, по его собственным словам, заниматься политикой еще в студенческие годы, но страна узнала его в 1992 году когда "сын юриста", так он представился в одном интервью, фраза стала мемом, основал и возглавил ЛДПР. Мемов, блестящих острот и афоризмов были десятки, находчивый и остроумный Жириновский ими славился.

То советовал Бушу убираться на свое ранчо, то сказал, что Европа среднего рода. В книге "Последний бросок на юг" политик написал, что русский солдат омоет сапоги в Индийском океане. Он верил в Великую Россию и великий народ. Заупокойную литию провел эконом Богородице-Смоленской Зосимовой пустыни Александровской епархии Никон, он хорошо знал политика.

Владимира Вольфовича нет уже два года, но о нем вспоминают буквально каждый день и коллеги политики, и журналисты. В СМИ цитируют его "предсказания" о ситуации в мире, он делал их задолго до исторических событий. О кровавом конфликте на Ближнем Востоке он говорил за четыре года до того, как боевики напали на приграничные кибуцы в Израиле и взяли заложников на музыкальном фестивале.

Лидер ЛДПР говорил и о том, что вслед за Крымом в Россию вернутся Луганск, а затем Запорожье и Одесса. Леонид Слуцкий отметил, что имя Жириновского помнят вузы и улицы, в честь него назван самолет авиакомпании "Россия". Скоро спустят на воду и четырехпалубный круизный корабль "Владимир Жириновский".