"Рома" переиграла "Лацио" в римском дерби Серии "А"

В чемпионате Италии по футболу прошел центральный матч 31-го тура. В римском футбольном дерби "Рома" переиграла своих самых принципиальных соперников из "Лацио" – 1:0.

Два римских клуба не ведут борьбу за скудетто, расположившись накануне очной встречи на 5-м ("Рома") и 7-м ("Лацио") местах чемпионата Серии "А". Тем не менее, их матч всегда становится событием.

И отчетная игра получилась очень упорной, хотя ее нельзя назвать насыщенной голевыми моментами. Статистика игры такова: мячом больше владели номинальные гости (54:46), а в сторону ворот (10:7) и в створ (3:1) чаще били игроки "Ромы".

Но при всего четырех "выстрелах" в рамку ворот трудно ожидать большого числа голов. Все решил в итоге единственный мяч, забитый на 42-й минуте игроком "Ромы" Манчини с передачи Дабалы. Во втором тайме у Иммобиле был полу-момент, когда он мог сравнять счет, но оборона хозяев устояла.

Несколькими часами ранее "Милан" разгромил дома "Лечче" – 3:0. В результате положение в топ-5 Серии "А" следующее: "Интер" (79 очков), "Милан" (68), "Ювентус" (59), "Болонья" (57), "Рома" (55). "Лацио" остался с 46-ю очками на 7-й строчке таблицы.