Тема:

"Большой шлем" тенниса 58 минут назад

Рафаэль Надаль: проблемы со здоровьем не дают играть


AP Images

Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль на старте грунтового сезона все еще не может играть из-за нездоровья. 22-кратный чемпион турниров "Большого шлема" рассказал журналистам о своём физическом состоянии.

Надаль признался, что у него затянувшиеся проблемы с животом: "Это тянется с тех пор, как я вернулся с "Большого шлема" из Мельбурна. Мы пробуем разные способы восстановления, но пока все не очень здорово".

"Мне становится всё труднее, – признался знаменитый теннисист в эфире радио Movistar. – Это очень тяжёлые полтора года, но я стараюсь каждый день. Сложно добиться конкурентоспособного положения".

При этом Рафу особенно удручает, что есть разница в ощущениях на личном уровне, где все хорошо, и на профессиональном: "С теннисом сейчас все сложно. И мне приходится взвешивать многие моменты. Сейчас я не могу выступать из-за физических проблем".

Говоря о психологических проблемах, Надаль отметил, что у многих они есть: "И у меня они тоже возникают. Но прежде всего потому, что на работе я не могу бороться за высокие цели".

Стоит напомнить, что ранее Надаль снялся с грунтового турнира серии Masters, который стартует 7 апреля в Монте-Карло.