Тема:

Главные события 12 минут назад

Расстрелянные в Подмосковье полицейские ловили наркосбытчика

Прокуратура Московской области

Прокуратура Московской области
Telegram

Официальный представитель МВД России Ирина Волк прокомментировала воскресное ЧП с полицейскими в Подмосковье.

Сообщается, что 7 апреля в дежурную часть МУ МВД России "Щелковское" Московской области обратился гражданин, который заявил о том, что около дороги неподалеку от деревни Якимово лежит раненый человек.

Подоспевшие правоохранители обнаружили двух полицейских с огнестрельными ранениями. Известно, что они были в бессознательном состоянии. Один из пострадавших скончался до прибытия бригады скорой медицинской помощи, его коллега выжил и был доставлен в больницу.

В ведомстве подтвердили, что стражи порядка находились при исполнении служебных обязанностей и занимались поимкой наркосбытчика.

"В настоящее время сотрудники подмосковного Главка выясняют все обстоятельства произошедшего, а также реализуют комплекс мер, направленных на установление личности злоумышленника и его задержание", – говорится в заявлении.

В областной прокуратуре уточнили, что полицейских нашли в районе 17 часов неподалеку от СНТ "Озон".

Как сообщалось ранее, расследованием обстоятельств инцидента занимается Следственный комитет. Глава СКР Александр Бастрыкин взял на контроль уголовное дело, возбужденное по статье о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

По предварительной информации, требующей дополнительного подтверждения, убийца скрылся на мотоцикле и его якобы видели в тот момент, когда он двигался в направлении Санкт-Петербурга.