Тема:

Главные события 1 час назад

В Новотроицке и Лесоторговом вода прошла через дамбы, идет эвакуация

t.me/DVPasler
t.me/admorsk
t.me/DVPasler
t.me/DVPasler
t.me/admorsk
В двух населенных пунктах Оренбургской области проводится эвакуация местных жителей в связи с переливом и повреждением гидротехнических сооружений.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в понедельник прибыл в Новотроицк, где произошел перелив воды через дамбу. В настоящий момент проводится отсыпка сооружения. Дамба в Новотроицке построена в 1957 году и ограждает город от воды, которая скапливается во время паводков в озере Сазанье.

В связи с произошедшим проводится эвакуация жителей улицы Севастопольской. Людей уже готовы принять в пунктах временного размещения. По информации главы региона, которую он разместил в своем telegram-канале, ситуация находится под контролем, уровень воды в данный момент составляет 8,5 метра. К дамбе прибыли сотрудники экстренных служб и техника.

Еще в одном населенном пункте Оренбуржья, поселке Лесоторговом, вода частично разрушила дамбу. Об этом сообщает администрация Орска. Из-за половодья оценить состояние гидротехнического сооружения пока не представляется возможным. В целях безопасности местных жителей призвали срочно эвакуироваться в оборудованные пункты временного размещения.