В Крыму разработали карту и календарь цветений для туристов

В рамках информационной кампании "Расцветай в Крыму!" туриндустрия полуострова разработала для гостей карту и календарь цветения растений, предлагая различные фототуры и варианты отдыха.

Узнать точные координаты и даты цветения с 8 апреля можно на едином медиаресурсе республиканского Туристического портала Travel Crimea. Здесь же опубликованы весенние программы гостиниц и санаториев, акции, событийные мероприятия, предложения для фототуров, а также перечислены разные варианты отдыха в Крыму и удобные способы добраться на полуостров.

"Весна в Крыму – это, в первую очередь, оздоровление, целебный климат, прогулки у моря, культурно-познавательный туризм, концерты в пещерах и персиковых садах, музыка на закатах и ярмарки ремесленников в долинах", — сказал, комментируя инициативу туриндустрии, министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко. Чиновник уверен, что календарь и карта цветения поможет гостям региона лучше спланировать свой отдых.

С апреля по июнь на полуострове расцветают один за другим более 15 различных видов растений. Традиционно к этому периоду приурочены цветочные балы и концерты в цветущих полях, фотосессии в садах и фестивали цветов. Размещаться туристы могут как в санаториях или глэмпингах на берегу моря, так и в горах — в крупных курортных комплексах или небольших семейных отелях.

Среди вариантов активностей весной и в начале лета — прогулки по Большой Крымской тропе или обновленному туристическому центру Евпатории, посещение парада тюльпанов в Никитском ботаническом саду или царских дворцов и парков. Туристов ждут дикие тюльпаны Шренка на Опуке, пионы на Белой скале, персиковые поля Бахчисарайского района и глицинии в Ялте.

ВГТРК и медиаплатформа "Смотрим" входят в число информационных партнеров кампании.