Тема:

Главные события 19 минут назад

Создана правкомиссия по ликвидации последствий паводков


РИА Новости

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин распорядился создать правительственную комиссию для координации работ по предотвращению и устранению последствий наводнений на территориях отдельных регионов страны.

Как сообщили в телеграм-канале кабмина, комиссию возглавил министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков. Зампредом комиссии стал министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов.

В состав комиссии вошли также глава Минздравва Михаил Мурашко, руководители ряда федеральных служб и агентств: Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федерального медико-биологического агентства, Федерального агентства водных ресурсов и Федерального агентства по государственным резервам.

Кроме того, в состав комиссии включены представители десятка министерств, ведомств и ряд глав субъектов РФ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее сообщил, что Владимир Путин заслушал доклады главы МЧС, а также губернаторов Оренбургской, Курганской и Тюменской областей о ситуации с паводком и ходе оказания помощи пострадавшим. После этого глава государства поручил правительству создать указанную комиссию. Путин, по словам Пескова, пока не собирается посещать пострадавшие от паводков регионы.