Тема:

Главные события 16 минут назад

В Болгарии задержали участника перестрелки в "Москва-Сити" Абакарова


Global Look Press

В Болгарии по запросу России задержан Абубакар Абакаров – последний находившийся в розыске участник громкого преступления в "Москва-Сити".

"В Болгарии задержан 44-летний Абубакар Абакаров – активный участник бойни в ноябре 2017 года в башне "Око". Об этом сообщает издание "Коммерсант" со ссылкой на информированный источник.

После стрельбы Абакаров скрылся. Он был заочно арестован и объявлен в международный розыск. Абакаров долгое время проживал на Украине, а затем перебрался в Европу.

В настоящее время Генеральной прокуратурой Российской Федерации готовятся документы для экстрадиции Абакарова.

Перестрелка в башне "Око" произошла 17 ноября 2017 года. Причиной конфликта стали претензии охранников делового центра к посетителям, которые неправильно припарковали свою машину. Водитель и пассажиры премиального авто не подчинились требованиям. В итоге началась перестрелка, в которой пострадало семь человек.

К 11 годам в колонии приговорил Замоскворецкий суд Москвы бывшего следователя столичного управления СКР Левона Агаджаняна по делу о фальсификации материалов при расследовании перестрелки в "Москве-Сити".

Пресненский суд Москвы вынес приговор участнику резонансного преступления, перестрелки в комплексе "Москва-Сити" в 2017 году, экс-чемпиону России по кикбоксингу Саиду Асадулаеву. Бывшего кикбоксера приговорили к четырем годом лишения свободы в колонии общего режима. Ранее были вынесены приговоры еще двум фигурантам дела, Эльдару Хамидову и Магомеду Исмаилову, которые получили 15 и 16 лет тюрьмы.