Как четверолапым удалось проникнуть на территорию частного дома, и как в городе планируют решать проблему?

У семьи Трухницких в Ачинке – тревожное утро. Ночью стая собак проникла в курятник и растерзала почти всех птиц. Дворовые собаки лаяли, однако хозяева не предали этому значение. Лишь через несколько часов поняли, что произошло.

Светлана Трухницкая, потерпевшая:

"Полный мешок, получается, курей. В позапрошлом году у нас у соседа тоже, ну у него летом просто под стайку подрыли ход собаки, тоже всех съели: и курей, и всех индюков. Он и судился, в Красноярск писал, толку никакого нет".

Светлана предполагает, что свора псов перемахнула через забор, а после проникла в курятник и устроила расправу.

По словам потерпевшей, не так давно шайка напала на соседского ребенка. Взрослые переживают за своих чад.

Светлана Трухницкая, потерпевшая:

"Приходится и внучку встречать, прохода нет никакого. На Гончарной улице у нас собак очень много бегает! Что-то с собаками нужно делать! Ладно курей поели, а если на детей кинутся? Да и на взрослых тоже, от них не отобьешься".

Видео из другого конца города. Стая из 8 собак разодрала кошку в 7Б микрорайоне. Местные утверждают: клыкастая банда орудует там постоянно. Сейчас краевые власти обсуждают новые правила обращения с безнадзорными животными. Ачинские депутаты поддержали эвтаназию агрессивных и неизлечимо больных собак, с оговоркой, что решение принимает комиссия. Также высказались за идею обязательной регистрации и ответственности владельцев за своих питомцев.