Тема:

Автоспорт. "Формула-1" и другие 9 часов назад

Формулический Mercedes готов заменить Хэмилтона на Сайнса


AP Images

Испанский гонщик команды Ferrari Карлос Сайнс-младший может заменить британца Льюиса Хэмилтона в составе "конюшни" Mercedes. Руководители немецкого коллектива намерены совершить ротацию пилотов.

Напомним, что на старте нынешнего сезона "Формулы-1" было объявлено, что семикратный чемпион мира Хэмилтон после завершения календарного года перейдет из Mercedes в итальянскую Ferrari. После этого эксперты начали гадать, кто же сядет за руль немецкой машины вместо темнокожего англичанина.

И вот инсайдеры итальянского издания Gazzetta dello Sport сообщают, что немецкий концерн намерен взять Карлоса Сайнса, который лишится места в Ferrari после перехода Хэмилтона. Стороны близки к заключению контракта.

Ранее сообщалось, что в Mercedes надеялись на переход действующего чемпиона мира Макса Ферстаппена из команды Red Bull – если бы пилот из Нидерландов выразил намерение расторгнуть контракт. Однако подобный вариант развития событий выглядит крайне маловероятным и в Mercedes решили не искать "от добра добра".

Сообщается, что речь идет о двухлетнем контракте с Сайнсом. Правда ряд источников сообщают, что испанец хотел бы три года соглашения или, хотя бы, два сезона плюс опцию продления. В то же время консервативное руководство Mercedes на начальном этапе предложило Карлосу однолетний контракт с опцией продления еще на один сезон.

При этом Сайнс-младший долгое время считался главным кандидатом на переход в будущую команду Audi, которая в данный момент выступает под названием Kik-Sauber. Но для самого испанца вариант с Mercedes, безусловно, престижнее.