Чемпион мира Фундора готов провести матч-реванш с Тимом Цзю


AP Images

Американский чемпион мира в первом среднем весе по версиям WBC и WBO Себастьян Фундора готов провести матч-реванш с сыном знаменитого российского боксера Кости Цзю Тимофеем. Однако его команда ставит ряд условий.

Тим Цзю, который владел титулом WBO, в бою с Фундорой проиграл раздельным решением судей, утратив свой чемпионский пояс и не сумев взять вакантное звание по версии WBC. Но в контракте боксеров было соглашение о реванше, так что, скорее всего, их повторный поединок состоится.

Это подтвердил промоутер американского чемпиона Сампсон Левковитц. Во-первых, его подопечный в бою с Цзю сломал нос и он должен его залечить. А, во-вторых, Фундора не собирается драться на территории Тима, в Австралии, его менеджеры настаивают на повторном поединке в США.

Правда, из слов Левковитца, которого цитирует Dailymail.Co.Uk, не очень понятны причины нежелания американцев ехать на Зеленый континент: "Австралия не рассматривается, и мы не поедем в страну Тима. Представляю, как там к нам отнесутся. Неуважения я не приемлю".

Сроки реванша, по мнению Левковитца, могут быть не ранее середины осени 2024 года: "Матч-реванш произойдет, но если Цзю не захочет ждать до ноября-декабря, то мы будем смотреть в сторону другого соперника".