Хоккей в России и в мире 2 часа назад

"Вашингтон" выиграл у "Тампы", но Овечкин очков не набрал

Клуб "Вашингтон Кэпиталз" одержал важную победу в борьбе за место в плей-офф Национальной хоккейной лиги, обыграв дома "Тампу-Бэй Лайтнинг" – 4:2. Правда лидер атак столичных Александр Овечкин голов не забил.

В игре отличился лишь один россиянин и то, скорее, со знаком "минус": голкипер "молний" Андрей Василевский отразил 30 из 34-х бросков по своим воротам и не сильно помог "Тампе" на льду Вашингтона.

Впрочем, интрига в матче сохранялась до середины третьего периода. Хозяева вели 1:0 и 2:1 после голов Милано, но Дюклер и Хэйгл дважды восстанавливали равновесие.

Победный гол на 48-й минуте забил Карлсон, а за 4 минуты до конца Дауд довел преимущество "Вашингтона" до "+2". "Капиталисты" набрали 87 очков и делят 8-10-е места в Восточной конференции с "Детройтом Рэд Уингз" и "Филадельфией Флайерз". Только одна из этих команд пройдет в плей-офф по итогам регулярного сезона.