Тема:

Мировой биатлон 2 недели назад

Биатлонный масс-старт в Мурманске выиграла Наталья Шевченко


championat.com

На четвертом финальном этапе биатлонного Кубка Содружества в Мурманске состоялся женский масс-старт. Победу праздновала Наталья Шевченко, которая была точнее своих соперниц на огневых рубежах.

Со старта самый высокий темп в сочетании с хорошей стрельбой задала Ирина Казакевич. После первого рубежа вслед за ней шли Наталия Шевченко, белоруска Анна Сола, Анастасия Гореева, Анастасия Егорова и Тамара Дербушева.

Второй рубеж сильно расстановки сил не изменил, разве что Сола зашла на штрафные круги и откатилась на 4-е место и в топ-6 вошли Лариса Куклина и Анастасия Батманова.

Промах Казакевич на третьем рубеже стоил ей лидерства, вперед вышла Шевченко. Но по ходу отрезка ее догнали и Ирина, и Анастасия Гореева, и приблизилась Сола.

Четвертая стрельба получилась чистой только у Шевченко. Три ее главные конкурентки пробежали по кругу штрафа и кинулись в погоню. Наталья по скорости немного уступала соперницам и ей надо было удержаться на первом месте. Но Шевченко на финишном отрезке включилась по полной и не отдала победу.

Время чемпионки – 45 мин. 8,1 сек. Призерами стали Гореева (отставание +17,2 сек.) и Казакевич (+23,7). В топ-6 масс-старта попали также лидер команды Белоруссии Сола, Дербушева и Егорова.