Махачев будет защищать титул UFC в поединке с Порье

На турнире ведущей американской лиги смешанных единоборств UFC 302, который пройдет 1 июня в Ньюарке, главным боем станет поединок за титул чемпиона промоушена в легком весе между Исламом Махачевым и Дастином Порье.

Россиянин Махачев, чей рекорд 25 побед при одном поражении, является чемпионом UFC и лидером рейтинга P4P этой организации. Наш боец дважды победил в 2023 году австралийского чемпиона полулегкого веса Алекса Волкановски.

Американец Порье – бывший временный чемпион UFC в легком весе. В своем последнем бою в марте этого года он нокаутировал Бенуа Сен-Дени. У Дастина в карьере 30 побед при 8 поражениях.

Инсайдеры также сообщают, что на турнире UFC 302 состоится бой американского экс-чемпиона лиги в среднем весе Шона Стрикленда и бразильца Пауло Косты, который однажды бился за титул, но проиграл Исраэлю Аденсанье.

Одновременно руководитель UFC Дэйна Уайт подтвердил, что главным боем турнира UFC 303 станет поединок ирландского экс-чемпиона в двух категориях Конор Макгрегора против американца Майкла Чендлера.