Тема:

Паводок-2024 7 часов назад

В Орске прошла дезинфекция первых трех улиц, попавших в зону паводка

В пресс-службе правительства Оренбургской области сообщили, что в Орске прошла дезинфекция первых трех улиц, которые попали в зону паводка и освободились от воды.

"Работы прошли на улицах Строителей, 1 Мая, Советской – там, где территория уже высохла после большой воды. Субботник провели и в поселке Никель", – отметили в сообщении, подчеркнув, что для обработки используется раствор гипохлорита кальция.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер проинформировал, что полноценная работа по уборке и дезинфекции города начнется 15 апреля. "На встрече со всеми промышленными предприятиями восточной части области мы договорились, что на уборку города выйдут порядка 100 бригад по 4-5 человек", – рассказал он, уточнив, что рабочим будет выдано все необходимое оборудование для наведения порядка.

Для санитарной обработки районов Орска, которые пострадали от паводка после схода воды, потребуется 120 млн рублей. Приблизительно такая же сумма нужна на обработку города Оренбург и Оренбургского района. Об этом сообщила глава Минздрава региона Татьяна Савинова.