Девять иранских ракет пробили израильскую систему ПВО

В ходе ракетного удара, осуществленного Ираном по территории Израиля в ночь на воскресенье, были повреждены две израильские авиабазы и самолет.

По данным агентства РИА Новости, которое ссылается на американские СМИ, как минимум девять иранских ракет в ходе масштабного удара по территории Израиля смогли преодолеть израильскую систему ПВО и достигли целей.

По предварительным данным, в результате ракетного удара пять баллистических ракет, запущенных в строну израильской военно-воздушной базы "Неватим", повредили взлетно-посадочную полосу, склады и самолет C-130.

Еще четыре иранских боеприпаса прилетели в район авиабазы ЦАХАЛ, расположенной в пустыне Негев. Сообщается, что израильская военная инфраструктура не понесла значительного ущерба. Информация уточняется.

Ранее иранские военные завили, что в ходе удара по Израилю использовали семь гиперзвуковых ракет, ни одна их них не была перехвачена израильскими системами ПВО. Всего же, по разным данным, в ходе массированного удара в сторону еврейского государства были запущены сотни ракет и беспилотников.