Тема:

Главные события 26 минут назад

В клинике Хайдарова по инициативе СК опечатаны операционные


Соцсети

Правоохранители провели обыски у руководства и ведущих медиков столичной клиники "Ай Кью Пластик" после случая с гибелью пациента.

Как сообщили в понедельник в Главном следственном управлении по городу Москве, в клинике пластического хирурга Тимура Хайдарова по инициативе следствия приостановлено оказание ряда услуг.

Такие меры были приняты в связи с расследованием уголовного дела об оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть пациента.

Ранее сообщалось, что 16 февраля в клинике пластической хирургии ООО "Ай Кью Пластик", 36-летнему бизнесмену, пожелавшему стать стройнее, провели операцию. На следующий день после выписки пациент почувствовал ухудшение и снова вернулся в медучреждение.

Сотрудники "Ай Кью Пластик" провели вторую операцию, но она не помогла стабилизировать состояние пострадавшего. Мужчину поместили в другую больницу, где он вскоре впал в кому и умер.

Следствием получены сведения о других случаях причинения вреда здоровью пациентов в клиниках, бенефициаром которых является Тимур Хайдаров. Эта информация проверяется в рамках расследования.

По месту жительства руководства медучреждения, генерального и исполнительного директора, главного врача, хирурга, ассистента, врача-анестезиолога и в самой клинике "Ай Кью Пластик" проведены обыски. Изъяты документация и носители информации, проведены допросы и очные ставки между подозреваемыми.

Операционные в клинике Хайдарова опечатаны. Расследование продолжается.