Тема:

Спецоперация России 43 минуты назад

Гибель сержанта Петриченко породила слухи о ликвидации Сырского и Буданова


Соцсети

Слухи о гибели представителей высшего руководства ВСУ и военной разведки, появившиеся в информационном пространстве, не нашли своего подтверждения. По информации aif.ru, речь идет о погибшем на передовой младшем сержанте Павле Петриченко.

Сообщения о гибели в Чугуеве Харьковской области неких украинских важных чинов появились ранее в ряде украинских Telegram-каналов. В этой связи назывались даже имена главкома ВСУ Александра Сырского и начальника ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов).

Однако, как отмечает aif.ru, известно, что Буданов вечером в понедельник, 15 апреля, присутствовал на совещании у Владимира Зеленского и даже выступил там с докладом. А Сырский с утра во вторник, 16 апреля, опубликовал в своем Telegram-канале несколько новых сообщений.

Относительно гибели сержанта Петриченко ясности не очень много. Ряд источников сообщает, что он погиб не в Чугуеве, а в ДНР. По одним данным, Петриченко мог быть ликвидирован ударом ВС РФ, по другим – погиб от пули российского снайпера.

По некоторым данным, Петриченко был аэроразведчиком 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ.