Тема:

Главные события 15 минут назад

Краснов: после трагедии в Crocus появляются призывы к совершению терактов


riamediabank.ru

Генеральный прокурор России Игорь Краснов сообщил, что в интернете стали появляться призывы к организации терактов и их оправдание после террористического акта, произошедшего в подмосковном "Крокус Сити Холле".

16 апреля в Гаване Краснов провел рабочую встречу с генпрокурором Кубы Ямилой Пеньей Охедой. По его мнению, такие встречи – возможность "сверить часы по наиболее актуальным вопросам прокурорской деятельности", а также показать готовность прокуратур РФ и Кубы противостоять совместным вызовам.

По словам Краснова, "варварский теракт", произошедший 22 марта в концертном зале Красногорска, продемонстрировал "крайнюю опасность распространения радикальных террористических идей". Он также отметил, что одной из общих задач стран является совместное противодействие вовлечению молодежи в деструктивные организации.

"Уверен, обмен взаимным опытом борьбы с этой угрозой будет полезен для обеих сторон", – констатировал генпрокурор России.

22 марта в "Крокус Сити Холле" произошел страшный теракт: вооруженные мужчины открыли огонь по находившимся в зале людям, а позже подожгли здание. По последним данным СК РФ, погибли 145 человек.