Тема:

Главные события 30 минут назад

Муж Блиновской получил позывной Брикс и служит вместе с Пашаевым

Супруг "королевы марафонов" Алексей Блиновский, который недавно отправился в зону спецоперации, воюет под позывным Брикс. Его сослуживцем является бывший адвокат Эльман Пашаев. Он взял себе позывной Дядя Эльман.

Пашаев рассказал РИА Новости, что сам он находится в зоне СВО почти два года (будет в мае), его подразделение занимается квадрокоптерами и радиоэлектронной борьбой. По словам Пашаева, он забрал Блиновского к себе.

Ранее стало известно, что Блиновский решил пойти воевать, поскольку попал в тяжелую ситуацию в бизнесе. Его жена Елена остается в СИЗО, а сам Блиновский решил попытать счастья в зоне спецоперации, надеясь поправить финансовые дела и уладить проблемы с законом.

В марте супругам Блиновским предъявили обвинения в окончательных редакциях. Они обвиняются в том, что легализовали 706 из 906 миллионов рублей, сокрытых от налогов. Алексею также вменили пособничество в уклонении от уплаты налогов и отмывании доходов в особо крупном размере. В качестве меры пресечения ему запретили пользоваться связью и интернетом, однако в передвижениях мужчина не ограничен.