Тема:

Спецоперация России 5 часов назад

Группировка "Восток" сорвала усиление ВСУ в районе Урожайного

Российские военнослужащие также поразили опорные пункты противника в районах Владимировки и Макаровки.

Российские силы сорвали усиление украинских позиций в районе Урожайного на южнодонецком направлении спецоперации. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки "Восток" Александр Гордеев.

"Подразделения группировки войск "Восток" продолжают выполнять боевые задачи на южнодонецком направлении​​​. В ходе активных действий подразделения группировки улучшили положение по переднему краю, сорвали усиление противником передовых позиций в районе Урожайного", – сказал Гордеев.

Кроме того, ударами авиации, артиллерии а также тяжелыми огнеметными системами группировки были поражены опорные пункты и места скопления живой силы и техники 128-й бригады территориальной обороны в районах Владимировки и Макаровки, уточнил Гордеев.

По его словам, за прошедшие сутки уничтожены до 80 бойцов ВСУ, боевая машина реактивной системы залпового огня "Град", буксируемая гаубица Д-20, самоходная артиллерийская установка Krab, станция радиоэлектронной борьбы "Буковель" и другая техника.

Ранее стало известно, что группа российских снайперов уничтожила украинских стрелков и взяла в плен четырех военнослужащих армии киевского режима на артемовском направлении.