Ожье выиграл Ралли Хорватии, Грязин на восьмом месте

wrc.com

В Загребе завершился четвертый этап чемпионата мира по классическому ралли WRC. Победителем Ралли Хорватии стал француз Себастьен Ожье, россиянин Николай Грязин – на 8-м месте.

Пилоты команды Toyota GAZOO Racing Ожье и британец Эльфин Эванс сделали в Хорватии победный дубль, третье место занял бельгиец Тьерри Невиль, выступающий за "конюшню" Hyundai Shell Mobis.

Как сообщалось ранее, российский раллист Николай Грязин выступает в нынешнем сезоне чемпионата WRC с болгарской лицензией. На финише ралли в Загребе он, выступающий за команду Toksport, занял восьмое место с отставанием от чемпиона более 9 часов.

После четырех этапов лидирует в чемпионате WRC Невилль, у которого 67 очков. Эванс (61 очко) на второй строчке общего зачета, третий – француз Адриен Фурма (Ford, 45 очков). Ожье (24 очка) только на 7-м месте, Грязин (3 очка) – на 16-й строчке.