Хоккей в России и в мире 21 час назад

Три гола Ничушкина принесли "Колорадо" победу

Матчем "Колорадо Эвеланш" – "Виннипег Джетс" стартовал очередной игровой день в Национальной хоккейной лиге. Три гола россиянина Валерия Ничушкина принесли "лавинам" победу – 5:1.

В стартовом периоде соперники обменялись голами Лехконена и Шмидта, так что казалось, что борьба будет упорной. Однако решающими стали 8 минут в концовке второго периода, когда дважды Ничушкин и Макар вывели хозяев вперед – 4:1.

В конце матч россиянин сделал хет-трик, забросив шайбу в пустые ворота "реактивщиков", которые сняли голкипера в надежде сократить счет за счет лишнего полевого игрока, но просчитались.

Был в составе "Колорадо" еще один российский игрок, который также немало сделал для победы: вратарь "Эвеланш" Александр Георгиев отразил 26 из 27 бросков в отличие от своего визави Хеллибака, который пропустил 4 шайбы.

"Колорадо" повел в серии со счетом 3:1 и находится на расстоянии одной победы от выхода во второй раунд плей-офф Кубка Стэнли.