"Большой шлем" тенниса 3 дня назад

Котов на турнире в Мадриде уступил второй ракетке мира

В Мадриде продолжается крупный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов Mutua Madrid Open с призовым фондом 8,8 млн долларов. Павел Котов зачехлил ракетку после матча с Янником Синнером.

Положение соперников в мировой классификации давало однозначный перевес представителю Италии: Синнер стоит на 2-й строчке рейтинг-листа АТР, а Котов – только на 72-й.

Однако россиянин дал бой чемпиону Australian Open-2024 и "бумажному" фавориту Мадрида. Правда, в первой партии у Павла получалось не все и не очень. Он проиграл – 2:6.

Однако второй сет проходил не просто в равной борьбе, но до определенного времени с преимуществом Котова. При счете 1:1 российский теннисист взял подачу соперника и довел преимущество до 5:3, когда ему оставалось только выиграть один гейм.

Но Синнер усилил игру, прежде всего, подачу, и сумел выйти из не слишком комфортного положения, выиграв 4 гейма подряд. Победа итальянца со счетом 7:5.

В следующем туре Синнер сыграет с другим представителем России, 17-й ракеткой мира Кареном Хачановым. Таким образом продолжится российско-итальянское противостояние: в третьем круге Хачанов переиграл Флавио Коболли (7:5, 6:4).