Хоккей в России и в мире 1 день назад

Сборная Чехии обыграла команду Швейцарии и стала чемпионом мира по хоккею

AP

Сборная Чехии обыграла команду Швейцарии со счетом 2:0 в финальном матче чемпионата мира по хоккею, проходившем в Праге.

Шайбы забросили Давид Пастрняк (50 минута) и Давид Кампф (60). Вратарь сборной Чехии Лукаш Достал отразил 31 бросок, сообщает ТАСС.

Сборная Чехии стала победителем чемпионата мира впервые с 2010 года и в седьмой раз. Также команда становилась один раз серебряным призером и шесть раз бронзовым.

Команда Швейцарии ни разу не побеждала на чемпионате мира. Она заняла второе место в четвертый раз и восемь раз завоевывала бронзу.

Международная федерация хоккея (IIHF) отстранила сборные Российской Федерации и Белоруссии от участия в международных соревнованиях в связи с ситуацией на Украине.