Ароматные, пышные, с грибами, мясом или рыбой, сладкие: фестиваль "Вот такие пироги" приурочен к празднованию Дня России. Состоится он 12 июня в сквере Молодежный.
Как отмечают организаторы, главные цели гастрономического праздника – укрепление единства наций, популяризация народных традиций, а также развитие кулинарного искусства жителей города.
В фестивале "Вот такие пироги" могут принять участие представители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели и семьи. Сбор заявок уже открыт и продлится до 1 июня.
Каждая команда должна приготовить не менее трех видов выпечки по семейным рецептам, а также напитков: это могут быть чай, морс или компот. Участникам предстоит придумать название блюдам и всего за три минуты презентовать рецепты их приготовления зрителям.
Жюри продегустирует пироги и оценит их по десятибалльной шкале. Будут учитываться вкус, аппетитность и оформление.
Победителей наградят дипломами и подарками, сообщили в администрации города.
























































































