Подразделения группировки "Днепр" нанесли поражения нескольким украинским формированиям. Об этом стало известно из сводки Министерства обороны РФ.

Как говорится в заявлении ведомства, "Днепр" добился успехов в сражениях с формированием 141-й пехотной бригады ВСУ, 35-й бригады морской пехоты и 121-й бригады теробороны. Их столкновения произошли в районах населенных пунктов Пятихатки Запорожской области, Новотягинка, Мыловое и Ингулец Херсонской области.

В результате боев вооруженные силы Украины лишились до 60 военнослужащих, пяти автомобилей, а из непосредственно военной техники недосчитались 152-мм самоходной артиллерийской установки "Акация" и 122-мм самоходной артиллерийской установки "Гвоздика".