В Горловке Донецкой Народной Республики в результате атаки украинского беспилотника на пассажирский автобус погиб один мирный житель, сообщил мэр города Иван Приходько в Telegram-канале.

"В результате атаки беспилотного летательного аппарата украинских террористов погиб мирный житель Горловки. Вечная память невинно убиенному. Соболезнования родным и близким", – написал он.

Кроме того, градоначальник проинформировал, что по уточненной информации, из-за атаки дрона боевиков киевского режима количество раненых мирных жителей возросло до четырех.

В начале месяца в Горловке из-за массированного обстрела Вооруженных сил Украины погиб один человек и еще 11 получили ранения.

Расположенная в 50 километрах к северу от Донецка Горловка, по оценкам наблюдателей, пережила один из самых массированных обстрелов украинских боевиков за время проведения специальной военной операции. Снаряды попали в несколько многоквартирных домов.